Identification

Mot de passe oublié ?

Recherche sur Auction.fr

Résultats à noter

Lot n° 11 - 12 Bouteilles CHATEAU LATOUR 2000
Adjugé : 8 100 €

Vente du Lundi 12 mars 2012 - Militaria : Livres & Documents - Bandes Dessinées - Vins & Alcools

Lot n° 309 - Martin, Jacques : Le tombeau étrusque
Adjugé : 2 200 €

Lot n° 51 - CHELMONSKI (Josef ?) 1850-1914 : En chemin de la messe de minuit
Adjugé : 57 000 €

Lot n° 143 - Rare suite de 4 flambeaux en argent - M.0 : Jean DEBRIE. Paris 1757.
Adjugé : 45 000 €

Vente du Dimanche 24 octobre 2010 - Livres, Vénerie, Décorations, Tableaux, Bijoux, Vins, Objets d'Art et Mobilier

Lot n° 293 - Breguet : Pendulette de voyage dite borne en argent
Adjugé : 87 000 €

Vente du Dimanche 20 juin 2010 - Bijoux, Militaria, Tableaux, Céramiques, Objets d'Art et Mobilier.

Lot n° 252 - Exceptionnel cassone en noyer et peuplier sculpté
Adjugé : 77 000 €

Vente du Samedi 21 novembre 2009 - Tauromachie

Lot n° 186 - LAVERGNE Frédérique (XXème): - Al campo
Adjugé : 3 500 €

Vente du Dimanche 21 juin 2009 - Tableaux, Archéologie, Céramique, Bijoux, Vins, Mobilier & Objets d'Art

Lot n° 100 - Sceptre, ruyi, en jade vert clair décoré de Shoulao - Début du XIXè siècle
Adjugé : 80 000 €

Vente du Mardi 24 mars 2009 - Céramiques d'IZNIK et Majoliques de la Renaissance

Lot n° 1 - Turquie, Iznik - Pichet, bardak, en céramique siliceuse
Adjugé : 18 000 €

Présentation

SVV CUVREAU EXPERTISES ENCHERES

Agrément n°2003-478

6, boulevard Saint-Vincent de Paul
40990 Saint-Paul-Les-Dax
Tél. : 05 58 35 42 49
Fax : 05 58 35 42 47
cuvreau.encheres@wanadoo.fr

Plan

Cliquez sur l'image pour agrandir le plan